Анна Шилина

Верите ли вы в существование других цивилизаций в космосе?

Вадим

Настоящий ученый, да и просто здравомыслящий человек, ничего не станет принимать на веру. А постарается найти доказательства. Я думаю, что - с большой долей вероятности - внеземные цивилизации существуют. В Галактике уже обнаружены сотни "экзопланет" - планет, находящихся в так называемой "зоне жизни". То есть - имеющих благоприятные температурные условия на поверхности, массу. сходную с земной, а также атмосферу.
Следовательно, на них вполне могла зародиться жизнь. В том числе и разумная.

В принципе, таких планет в Галактике могут быть тысячи. Но конечно, далеко не на каждой планете с подходящими условиями жизнь может появиться. А тем более - разумная.
Впрочем, наличие или отсутствие жизни на этих планетах, еще предстоит уточнить.

Например, несколько лет назад, у звезды Глизе 581 (красный карлик) , были обнаружены 2 такие планеты - Глизе 581 d и Глизе 581 g. Однако последние исследования показали, что возможно, на самом деле таких планет просто, не существует. А якобы обнаруженные гравитационные возмущения от этих планет, нна самом деле были колебаниями магнитной активности, этого красного карлика.

Yad

Верю.

Артём Иванов

Хочу верить.

Арам Манукян

вполне возможно

Алексей Куликов

Наивно было бы верить что мы одни в этом огромном пространстве

Рустамбек Турсунов

можно это предполагать чисто из-за того, что существуем мы

Георгий Мовшевич

А почему бы и нет.. . Думаю, что и на Земле мы не одни.

Светлана Щипкова

Думаю, что Земля полая и там есть высокоразвитая цивилизация. Намеки о ней Шамбала. Греческий Тартар и т. п.

Николай Тимофеев

Конечно. мы - малейшая частичка вселенной

Толик Нурманбетов

если в космосе и есть разумы, то все разумы когда то были на этой планете.. . и нет ни одного разума который бы не ходил ногами человеческими.... это про шумеров, атлантов, гиперборейцев, и прочих...

Юрий Сунцов

Да и более того, знаю что это закономерная реальность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Sveta Povolotskaja

"Мысль о том, что мы не одиноки во вселенной стара, как мир... " Ещё Циалковский писал.

Андрей Блохин

вера ничего не изменит

Па
Павел

Естессно, только не в космосе.

Носир

Я больше верю в Карлсона и в Чебурашку....)))

Xurshid Tursunov

мало вам в глупость про бога верить. лишь бы не думать

Екатерина Зябкина

ЗАЧЕМ ВЕРИТЬ ЕСЛИ ЗНАЕШЬ, ЧТО НЕТ БОЛЬШЕ НИКОГО?

С. Т.

Почитайте Славяно - Арийские Веды. Космос населен живыми существами. Более того мы все когда - то прилетели на эту Планету и забыли о том, кем мы были. Раньше нам твердили, что мы от обезьяны, сейчас, что от Адама с Евой. Негры, чукчи, китайцы тоже? Все мы когда - то прилетели с других Планет! У нас здесь всего 4 измерения, но есть Миры, где их до 32 - х.