Илья Зернов

Что начинается раньше, - ВЕЧЕР первого дня недели? Или УТРО первого дня? По СЛОВУ Бога. +

Иоан. 20,19...ВЕЧЕРОМ первого дня недели пришёл Иисус к ученикам.. .

Иоан. 20, 1 ...В первый же день недели Мария... приходит ко гробу РАНО, когда было ещё темно.. . ( Лк. 24,1; Мр. 16,2; Мф. 28,1).

Быт. 1,5 " И был ВЕЧЕР, и было УТРО : День один.

Евангелие Петра не понравилось составителям канона НЗ, ( 4 век "нашей эры") ?
Не Божией Эры.

Христос обличил наше придуманное время ?

Лк. 22,53. ..теперь ваше время и власть тьмы.

Ев. Петра 9.35 - 37. "В... НОЧЬ, когда рассветал ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ... громкий Голос раздался в Небе.. . Камень ...что был привален к Двери, отвалившись сам собой, отодвинулся, и Гробница открылась и оба Юноши вошли.

Ев. Петра. 10,39. "...снова увидели выходящих из гробницы ТРЁХ Человек, двоих, поддерживающих Одного... "

Ев. Петра 12.50. "Рано Утром ДНЯ ГОСПОДНЯ... Мария ...взяв подруг пошла к гробнице... ".

ИС. 58,13...." и БУДЕШЬ называть СУББОТУ ОТРАДОЮ, Святым Днём Господним,

чествуемым ..." ( в ЧЕСТЬ Воскресения Христа в СУББОТУ !)

Всем спасибо.
Особо, - Игорю Ореховскому

Евгений Дёмичев

первый день -с вечера до вечера, так и евреи считали сутки, это позже новый день стали считать с ночи

Egor Golubev

Понедельник.

Александра Сахинова

Однажды начавшись хоть откуда никогда не кончается крутится меняя друг друга ночь с днем, или день с ночью_какая разница откуда_они уже одно целое_ночь с днем, день с ночью.

Натали Фёфoрова

начинается со вечерней службы в храме в данной местности