Александр Терновский

Кому продают нефть, маленькие нефтедобывающие предприятия? Или владельцы вышек? И как транспортируют ее?

Алексей Голованов

К скважине подходит трубопровод несколько диаметра соединяют в один большой так транспортируют, трубопровод идет несколько сот километров его постоянно контролируют как технический персонал.... Объект стратегический. Вообще не спрашивайте, потом не отпишитесь. Говорите шепотом.

Константин Зенкин

маленькие нефтедобывающие предприятия сырую нефть не продают. не рентабельно. у всех таких предприятий свой маленький нефтеперерабатывающий завод (чаще всего размером не более чем вогон поезда) , на выходе - саляра, битум, бензин. Всё на бензокалонку (битум на производство асфальта (смешивают с гранитным щебнем) . В чечне например таких мини-заводов миллиард...