Соня Филаткова

как записывается адрес электронной таблицы? что является основой элементов ЭТ? что такое диапазон ЭТ?

надо для информатики

Максим Новицкий

каждая строка определяется номером, обозначенным на левой границе рабочего поля. Каждый столбец определяется латинскими буквами (A-Z, AA-AZ, BA-BZ и т. д. ) , обозначенными на верхней границе рабочего поля. Каждая ячейка определяется пересечением строки и столбца и обозначается соответствующими буквой и номером, что составляет её адрес. Например: B5, G23, AA1.

Основными элементами ЭТ являются:
строка; столбец; ячейка; лист; блок ячеек.
Кроме того, злементом ЭТ может являться диаграмма.

Диапазон - это:
совокупность клеток, образующих в таблице область прямоугольной формы
Диапазон ячеек обозначают, указывая через двоеточие номера ячеек, расположенных в противоположных углах прямоугольника, например: А1:С15.
http://iiikt.narod.ru/osnov/7_3_exc.htm

Витаминка

Ответ на второй вопрос: Основной элемент электронных таблиц - это ячейка.
С ней работает пользователь при работе с программой. Она имеет свой уникальный адрес - название столбца и номер столбца.
В нее пользователь вводит те данные, с которыми работает. В нее вводят формулы для расчетов, корректируют саму вычислительные таблицу тоже при помощи изменения каждой ячейки. Каждая ячейка содержит только один элемент информации, те в одной ячейке не может быть числовых и текстовых данных - программа распознает как единую информацию.