Рыжая Ирония

почему повышение цен на электроэнергию вызвало повышение цен на продовольствие

Александр Залогин

Потому, что его нужно произвести с помощью энергоресурсов.

Елена Кокорева

Так моторчики крутятся от электричества везде, где кушать делают

Евгений Неделько

Потому что в цену продукта входят затраты на воду, на газ, на электричество -конвейеры, работающие на электричестве, , электричество, которое освещает помещение ...все затраты идут в цену продукции, поэтому она и дорожает.

Ль
Львёнок

1) производство единицы товара требует определенных затрат ээ
2) затраты учитываются в себестоимости, а значит и в стоимости