Андрей

Планирую такой конфиг на DDR4- посмотрите внимательней, если ли слабые места в такой сборке? Всем заранее спасибо!

Что предстоит купить:

Корпус- Phanteks Enthoo Evolv
Системная плата- Asus X99-A Socket 2011-v3
Камень- Intel Core i7-5820K 6 Cores 15MB Cache 3,3GHz
Оперативка- Corsair Vengeance Black 16GB DDR4 2800MHz
Видеокарта- Gainward GeForce GTX 970 Phantom 4Gb DirectX12

Что останется от предыдущего:

Блок Питания- Sharkoon WPM700 V2 700W 80PLUS 90% Cable management
Охлад- Corsair Hydro Series H100i
Звуковая карта - Creative Sound Blaster Z SB1502
Накопители:
Samsung SSD 840 EVO 120GB
Western Digital Black WD1003FZEX 1Tb (64 MB Cache, 7.200 U/min)
Western Digital Green WD30EZRX 3Tb (64 MB Cache, 7.200 U/min)
Дисковод- Samsung CDDVDW SH-222AB
+ N-ое количество карлсонов. Какие точно, пока не знаю. С подсветкой тоже позже разберусь.

Насчет реобасов не заморачивался, т. к. охлаждение регулирую программой Corsair Link+ Bios: один раз настроить, проверить- и больше не лажу туда.

Такая глубокая модернизация встает мне около 62580.48 Рублей по новому курсу. Что в принципе приемлемо.
Но не хотелось бы упустить какой то важный момент, поэтому просьба к вам- выразите своё мнение по поводу сборки! Не исключаю для себя слабые стороны такой сборки, о которых прошу Вас мне написать. Сэкономить вряд ли получится тут, но что бы вы заменили/поменяли?

Всем заранее спасибо!

PS: Убедительно прошу воздержаться от реплик типа "Зачем тебе вообще DDR4", Merci!

Оксана Беленкова

Я бы поставил ssd 850 pro, у него ресурс больше. И посмотрел обзоры, какая оперативка с этим процом выдаёт лучше результаты.. . А так молодец! ddr4 в 2 раза производительней! Завидую белой завистью)))

Сайфулло Насридинов

GTX 980 подожди лучше

Таня Гусарова

Всё дело в термопасте!

Александр А

такая видюха не солидно смотрится в подобной сборке

Алексей Костин

Всё в норме но звуковую по лучше воткни бы.

Алексей Микешин

Я бы предостерегся брать материнки от ASUS с их модернизированными сокетами http://www.3dnews.ru/900966

El
Elena

gtx 970 - не просто слабое, а дохлое место. бери gtx titan black (это та же самая gtx 780ti, только с увеличенным вдвое объемом памяти) . gtx titan black и 780ti производительнее, чем gtx 970 b 980.
если хочешь гипервидяху, то бери radeon r9 295x2, что более производительна, чем gtx titan Z. с модернизированными сокетами от asus все нормально - не пропадет гарантия на проц.
дохлыми местами являются также накопители:
Samsung SSD 840 EVO 120GB
Western Digital Black WD1003FZEX 1Tb (64 MB Cache, 7.200 U/min)
Western Digital Green WD30EZRX 3Tb (64 MB Cache, 7.200 U/min)

гугли лучшие ssd, а винты замени на WD Velociraptor или seagate consellation