Петр Никитин

водное пространство разделяющие материки начинается с о и 5 букв

Николай Клягин

Океан.
Диву даюсь на нонеших школяров...

Максим Траченко

"Окиян" что ли? У турецкого писателя Азиза Несина есть рассказ. Автор едет в купе, сосед занят решением кроссворда. То и дело спрашивает, например: "Что течёт? Четыре буквы, первая "в"". "Что летит? Первая буква "п", пять букв". Когда автор собирается выходить, попутчик успевает спросить: "Что идет с неба осенью? Пять букв... " "Глыба на нашу голову! " отвечает в сердцах автор.

Екатерина Королева

оки ян
и тут китайцы постарались (-_-)