Ви
Виталий

пространство или время разделяющие что либо?

Екатерина Сайганова

Пространство искривлено, а время относительно. Соответственно, если быть объективным на 100% - ни времени, ни пространства не существует. Они существуют только для нас. Разделяет предметы и понятия лишь сознание, которое затуманено привязанностями.

Алексей Юдин

Твой так называемый вопрос напомнил один анекдот про урок русского языка в грузинской школе:
<<
Учительница: Гоги, ми вчэра прахадылы вапрасителный предлажений. Прывэди какой-нэбут прымэр.
Гоги: Я пришол из школа дамой, мама-папа дома нэт, ключ нэт, а?
>>
АОТ: Что тебе нужно от пространства и времени?
В быту, если два предмета находятся в разных точках пространства, говорят о расстоянии между ними. Если два события разделены по времени, говорят о временнОм интервале между ними.
А вообще, согласно специальной теории относительности, пространство и время существуют не раздельно, а в виде единого пространства-времени. В этом пространстве-времени вводится понятие интервала между событиями, величина, зависящая и от координат, и от времени, не изменяющаяся при переходе от одной инерциальной системы к другой. Подробнее об этом написано в учебниках физики.