Ирина П

Почему в ВОВ убивали своих когда те убегали назад?

Таня Хиль

трусы нигде не нужны

Наташа Безугленко

Это конечно жестоко, но возможно и это тоже дало возможность получить нам Великую Победу. Вечная память героям ВОВ.

Анастасия Егорова

План был таков.
Заград-отряд был придуман еще при Романовых, российские (крепостные) солдаты
так захватывали земли для Британии.
Но в вашем варианте, усатые нейтрализовали угрозу Британии.

Ал
Алексей

Такие законы на войне

Елена Кокорева

если бы все сбежали - кто воевал бы за жидо-большевистский режим 17 года? Жиды никогда не жалели жизни славян. Эт Троцкий придумал, заградотряды...

Сергей Рожнов

если бы не приказ № 227 - не остановить было бы армию.
страх оказаться расстрелянным заградотрядом и лишить семью, оставшуюся в тылу, средств к существованию оказался сильнее страха быть убитым в бою.

Ив
Иван

приказ 227- Звучавший как "Ни шагу назад! "