Олег Андреев

Утром мобы убегают, или их обязательно убивать? (Minecraft)

Построил маленькую пещерку в первый день, и сделал щелочку для того чтобы не прозевать рассвет (рядом овец не было, поэтому питаюсь птицей и кровать не скрафтил. Так вот в чем суть- выглядываю в окно, а там крипер тусуется, и сука шипит, только и успеваю убежать. Утром он убежит/сгорит? или я теперь навечно в своей пещерке жду голодной смерти?

Тоесть мне надо вкопаться глубже в гору чтобы эта тварь пропала?
я ссусь его убивать 3(

Владимир Баранов

Если далеко убежать-он пропадет. Если вы с ним в одном чанке, то он никуда не денется.

Екатерина Пушкарева

А все остальные мобы, кроме крипера утром сгорают, если только не найдут тень, или лужу