Александр Дашкевич

Не появляются мобы на сервере minecraft.

Мобы вообще не появляются, только из спавнеров. Что делать? Сложность на нормально.

Алла Немировская

Я кажется нашел в чем у тебя дело. В настройках сервера.. .
spawn-animalstrue / falsetrueАналогично spawn-monsters, но для дружелюбных мобов (коровы, свиньи, овцы...) .
spawn-monsterstrue / falsetrueЕсли значение параметра true, то, как и в одиночной игре, в ночное время и в темных пещерах на карте будут появляться враждебные мобы и будут стараться нанести вред игрокам на сервере. Если значение false, враждебные мобы (например, скелеты, зомби) не будут автоматически появляться во время игры, однако их можно заспаунить с помощью модификаций. Все находившиеся на карте мобы останутся.

Видимо у тебя spawn-monsters проставлен в положение false

Анна Платонова

Это сервер или одиночка?
Если сервер - читай выше. Если одиночка то попробуй мир пересоздать типичные лаги