Ю:
Юлия :::

Адвокат дьявола последняя сцена

В последней сцене в фильме адвокат дьявола репортер ( я так понимаю он играет роль бога) побежал за адвокатом и предложил ему публикацию его поступка об отказе от судеьного процесса во всех газетах после того как адвокат спускается дальше по лестнице реопртер принимает облик "дьявола" так что ж это получается он опять поддался искушению?

Наталья Кожанова

Во многих фильмах специально делают такие концовки-фишки, чтобы создать у людей двоякое впечатление. Например "Остров проклятых, Сериал Лост"
не факт что авторы сами знают ответ) )

Думаю основная идея концовки что дьявол не оставляет попыток искусить людей. А поддался ли герой Киану Ривза или нет, по одному моменту судить сложно.

Елизавета Иванова

малодушие по-американски