Екатерина Никитина

Почему в фильме "адвокат дьявола" для показания пороков, таких как тщеславие и проч. была использована профессия адвокат?

нужен по возможности развернутый и умный ответ!

Игорь Гусев

Потому что по большому счету адвокаты идут на защиту человека, руководствуясь только корыстью, им все равно, что этот человек виновен. Главное - деньги, а совесть и честь - не в счет.