Татьяна Любавская

Как в Win Rar поменять по умолчанию другое открытие фалов внутри

Вобщем у меня win7, столкнулся с проблемой для winrar

Внутренние фалы по умолчанию открываются windows media player (см рисунок ), нужно чтобы открывался VLC player.

Скажу что данное расширение (m3u) файлов на самом компе открывается VLC плеером по умолчанию, в WinRar - windows media. Если вечно тупо вытаскивать файлы просматривать муторно

Кто нить встречался с такой бодягой как поменять

PS Vista, XP на других компах моих, WinRar работает нормально, сразу из winrar открывает VLC playerom .
Другими словами нужно чтобы то что по умолчанию открывает компьютер открывал winrar (для Win7)

Ольга Тишина

Проверь: панель управления-программы- Назначение программы для открытия файлов этого типа. После некоторой паузы откроется окно Сопоставление типов файлов или протоколов конкретным программам. Найдешь там расширение свое и задана программа по умолчанию для него. Если что. то можно и изменить программу. Посмотри на дурака. .
Все, разобрался. В окне архива выделяешь файл любой m3u,потом в меню Winrar:Параметры-установки-просмотр-средство просмотра. Выбираешь соответственно пункт или ассоциированная программа или внешняя программа просмотра (своя назначенная, для нее ниже указываешь путь там
же). Таким образом в Winrar можно собственно установить свои программы для открытия нужных файлов.

Екатерина Кирьянова

Сначала распакуй архив RAR (НАЖМИ ИЗВЛЕЧ и ОК, рядом появится новая папка) , а потом открывай файл

Юлечка Мусатова

Могу посоветовать только Total Commander