Айжан Титова

варила холодец. мясо подгорело. бульон горчит. можно ли избавиться от горечи? если нет то что делать?

Юлия Черная

Подгорело - подразумевается прилипло ко дну эмалированной кастрюли!

Про горечь слышу в первый раз, а вот чёрные шкварки, с неприятным горелым привкусом могут быть, в таком случае всё выбросить и начать варить холодец заново!

Ivan Levashov

порадуй Бобика..

Елена Орлова

Тут, уже ни чего исправить нельзя. Может только мясо еще частично на что-то сгодится.

Rycik

нельзя.

Алексей Максимов

Отдайте собакам. И следить нужно за кастрюлей на плите...

Ольга Яблокова

Исправить нельзя.

Людмила Савченко

Не слушайте никого. Просто промойте мясо, предварительно отделив от костей и реальных обгоревших частей. Измельчите, добавьте желатин (две столовые ложки на стакан- хватит на кастрюлю 3 литра (проверено) ) на упаковке должнно быть написано как управиться с желатином.. залейте все водой, желательно (но не обязательно) -(проверено) кипяченной, добавьте соль, перец, чеснок, лавр, морковь, проварите минут 20, и разливайте в подходящую посуду. Получится отличный холодец. (Проверено) . Барбосы пусть грызут кости. Искушенных критиков жратвы убьет. А вам понравится)))