Александр

как записать дробь в виде десятичного числа ??

Юр
Юрий

в десятичную дробь можно перевести несократимую обыкновенную
если в разложении знаменателя на простые множители только 2 и 5 или одни 2 или одни 5-ки.

Ти
Тимур

Ну например 11/10, чтобы рациональное число 11/10 записать в виде десятичной дроби, нужно числитель разделить на знаменатель. При этом частное записывается конечной или бесконечной десятичной дробью. 11/10 это будет 1,1

Сергей Евдокимов

Смотря какая дробь) например 1/2=0.5 мы умножали знаменатель (2) до 10 тоесть на 5 и значит числитель (1) на 5. Вот и дробь. не со всеми это получиться. если знаменатель не умножается на целое число до 10 100 1000 то дробью и остаётся, например 2/3. Надо знать ещё отдельные дроби которые надо зазубривать такие как 3/4=0,75