Антон Голубов

В аэропорту ликвидирован элитный отряд спецназа разведки Украины:

Ополченец Прохоров сообщает об уничтожении элитного отряда спецназа главного управления разведки минобороны Украины. «10-й отряд» ликвидирован вместе с командиром.

«Подтвердилось — 13 октября в донецком аэропорту был ликвидирован элитный отряд спецназначения ГУР МОУ, известный как «10 отряд» (официально «10 отдельный аэромобильный отряд» , ппд — с. Лютеж под Киевом, штаб — «Остров» на Рыбальском острове, Киев) .

Уничтожен отряд вместе с командиром — Колодяжным Андреем Егоровичем.

Тогда после мощного артудара, под прикрытием брони, укры пытались штурмануть старый терминал, но неожиданно для них (и для экипажа, если честно) наткнулись на танк. Танкисты открыли огонь первыми, потом уже — бойцы из своих огневых точек. Штурмующие были уничтожены практически все. Обороняющиеся потерь не имели никаких (не считая нескольких ожогов — от азарта хватали стволы голыми руками) .

Укры в отместку начали все заливать снарядами. Я даже «восхитился» уровнем «тишины» тогда.

В принципе, кто штурмовал, тогда не поняли (горячка боя и прочее) , но непонятна была реакция укропа. Через два дня — 15 октября, пресс-офицер Лысенко неожиданно стал говорить о величайшей победе укропа в аэропорту — 12 убитых ополченцев и уничтожении 2 танков. До и после этого укропы были всегда осторожны в оценках — точных цифр не говорили, чтобы хоть как-то правдиво было. Начали копать — и всплыло.

Если гибель рядовых бойцов такого подразделения проследить нереально (их хоронят тайно, у родственников берут подписку о неразглашении, на гражданских кладбищах) , то скрыть смерть командира подразделения — невозможно в принципе. Слишком заметная фигура. Да и стало понятно, чего это укропы о цифрах заговорили: бесславная гибель такого подразделения (какова она была в реальности) — это шок и против всех традиций. Такие части должны гибнуть на куче поверженных врагов. Вот Лысенко и озвучил сказочку» , — сообщил ополченец Прохоров.

Ан
Анна

Это война.... 23 года назад были единой страной.... Что будет дальше?

Юля

Подобных рассказов со стороны сепаратистов было уйма. Но вместе с тем, "Киборги" стоят и будут стоять.

Ваня

в склифасовкого лежат раненые бойцы росийской армии они уже не смогут нормально жить хорошо если ходить научатся а так овощи

Катерина

Позавчера укропы в порту сами артиллерией свою роту положили похоже по ошибке. Трупы до сих пор лежат. Продуктивный такой режим тишины)

Mike

Какой же он элитный, если так сгинул. Гавно вся их элита. Видел в одном месте, как 4 бойцов уничтожили хорошо вооруженных 58 человек укрывавшихся в здании. Только эти 4 были толибы и у них было только 2 винтовки и 2 пистолета ТТ. И только один из них получил ранение.

Ирина Шарова

,,Дружественным огнём ,,сами укропы положили своих. Ополченцы и рожка не потратили
Сразу видно руку американских инструкторов ...