Елена Погорелова

Училище, Армия, (спецназ) (разведка).

Скажите, я хочу пойти в армию а после армии в (спец. наз) или (контр. разведка) стоит ли мне идти сначала в Военное училише (перед армией) как оно повлияет:?

но в ВУ берут с 16 лет как я уже могу бить в армии?

Наталья Белоногова

Насколько я знаю, после ВУ в армию не надо, там как-то курс армии идет 2 года. Ну я о вышке если что

Alex Fil

Что такое военное училище перед армией? Если вы поступаете в военное училище, вы уже в армии.

Elena

Вы определитесь сначала с ведомством, куда вы идти хотите. Спецназ - это, знаете, понятие растяжимое. Сейчас каждый второй охранник в магазине шеврон "спецназа" носит. Если хотите попасть в армейский спецназ - так заявите об этом в военкомате, если будет категория годности А - возьмут с радостью. Чтобы попасть в ФСБ (т. е. контрразведку) не обязательно служить в армии, там несколько иные принципы отбора. Лучше иметь высшее образование. В ГРУ (главное разведуправление) - тут нужно именно военное училище заканчивать (причем чаще всего специальное).