Яна Елисеева

Подскажите автомобильные субкультуры как можно больше, желательно субкультуры немецкого происхождения.

Здравствуйте.
Очень надо список автомобильных субкультур, желательно немецкого автопрома или же просто немецкого происхождения.
Заранее всем спасибо!

Татьяна Лебедева

автопедики - грабители банков. (фильм "Такси")

Всеволод

ну скульптура вечной борьбе мерседес и бмв в Германии.

Роман Суриков

Ночные гонки по городским улицам. Это "развлечение" придумали инженеры БМВ совместно с офицерами германского Вермахта, еще в 1930 годах. Гонки устраивали, чтоб сравнивать возможности разных моделей машин, после поездки водитель тут же указывал инженерам все выявленные недочеты. В "наши дни" - они превратились из НАУЧНЫХ ИСПЫТАНИЙ в "адреналиновую развлекуху". Сейчас называются сритрейсинг, но ничего общего с ПЕРВОНАЧАЛОМ - наукой и инженерством - уже не имеют. Максимум что делается - это доработка серийных машин и то "однобокая". А разработки новых, тем более внедрение разработок в промышленное производство - этого уже нет.

Михаил Ивашкин

Тигр, Пантера.

Оксана М.

Что за бред.. Драг и инженеры БМВ))) Они на полигоне автомобили испытывали.
Насчет немецких х. з. А так сесть Стенсеры (Европа) и Лоу-Райдеры в Америке, суть похожа. Есть хай-райзеры, противоположенность лоу райдерам, тачки на огромных дисках и низком профиле с максимально завышенным клиренсом. Есть кастом культура. Есть хот-роад культура и в ней есть стрит роуд. Есть японская культура Oni-kyan. Есть jdm, есть дифт культура... много всего