Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Назовите отличительные особенности операции условия по сравнению с условным оператором.

Алена Рыжнёва

Условный оператор является троичным то есть имеют 3 операнда
выражение1? выражение2 : выражение3
вычисляется 1 оператор если он истинный выполняется 2 оператор если ложный выполняется 3 оператор
Операции условия если я правильно понимаю имеются ввиду && || имеют 2 операнда
выражение1 && выражение2
А логическая операция не! имеет вообще 1 операнд
! выражение1