Кирилл Faust

Назовите отличительные особенности операции условия по сравнению с условным оператором?

Ксюнечка Серегина

Во-первых, это операция, значит, может использоваться в составе выражений. Во-вторых, часть else в них обязательна.

Павел Заколюкин

ОПЕРАЦИИ УСЛОВИЯ ЭТО ВЫРАЖЕНИЯ ПО КОТОРЫМ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫБРАН ТОТ ИЛИ ИНОЙ ХОД РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ, ТО ЕСТЬ ПРОСТОЙ ПРИМЕР: ЕСЛИ a>b TОГДА блаблабла ИНАЧЕ блаблабла
a>b это и есть условия. А условный оператор тут ЕСЛИ. операторы пренадлежат языку программирования, а условия ставит программист, не знаю смог ли объяснить.