Николай Кротков

Название стадиона Спартака случаем не Кличко придумал? ) Открытие арена, нерусь какая-то, почему не арена открытие?

Юлия Воробьева

Проект стадиона выполнила американская компания AECOM. Одним из вариантов названия был «Новый Колизей» (в реальности во времена гладиатора Спартака Колизей ещё не был построен) . Другой вариант — Стадион имени братьев Старостиных. К моменту постройки стадиона была расконсервирована и достроена находящаяся неподалёку станция метро «Спартак» (ранее — «Волоколамская») Таганско-Краснопресненской линии, законсервированная в 1975 году.
19 февраля 2013 года стало известно, что новому стадиону будет присвоено имя «Открытие Арена» по названию спонсора — банка «Открытие». Сумма сделки — 1 млрд 208 млн рублей, согласно ей стадион будет носить название «Открытие Арена» на протяжении 6 лет. При этом банк пошёл на то, что на стадионе эмблема финансового учреждения и его название представлены в красно-белых цветах, хотя фирменные цвета банка сине-белые. Согласно требованиям ФИФА и УЕФА во время матчей еврокубков и официальных матчей сборных команд стадион не сможет носить спонсорское название и, скорее всего, будет именоваться «Спартак» .

Кличко тут не при чем))))

Ксюнька

Федуну не хватало денег на стадион и он взял деньги у банка открытия, и они договорились что если стадион будет называца открытие арена то федун деньги не будет должен банку открытие

Юлия

А за материнский капитал детей Диме-Вове называть нужно? Кретины.