Сергей Кабачков

Сочинение про математику задали написать красивую фразу, выражение о математики или что для тебя математика, помогите!! !

Светлана

Математика - это моделирование в широком смысле. Любая математическая теория - это модель. Математическое творчество - именно создание новых моделей, того или иного явления или процесса в природе. Математика - это абстракция.
Почитай книгу: Кнут "Сюрреальные числа". На веб-страничке, указанной ниже, есть ссылка на скачивание этой книги.