Марина Юдина

Что за паук, опасен ли он?

Нашли очередного паука дома, в прошлый раз большого нашли ПАук-Волк, а вот этот не похож!!! Может кто знает, что это за паук и опасен ли он и отпускать его, что с ним делать???

Руслан Исаев

.

Это - Южнорусский тарантул (лат. Lycosa singoriensis).
http://vernum.mksat.net/hd/art/arn/ls/ls.htm

Если к нему приставать - может и цапнуть...

Наим Тахиров

Херасе! Я бы сжег дом! О_о

Анастасия

Не опасен. Паук в доме - это хорошо. Так считается.

Арнольд Анистархов

нет максимум рука опухнет

Анастасия Соболевская

Этот паук не представляет никакой опасности для жизни. При укусе не вызывает интоксикации, он не опасен.
Лучше всего убраться в квартире и найти гнездо. Если появится еще пару таких особей, вызывайте СЭС

Юлия Орешкина

Здравствуйте. Нет не опасен, это обычный тарантул. Тарантулы кусучие, но их яд не токсичен и не смертелен. Укус тарантула сравним с тем как жалит обычная пчела. Не верите наберите в гугле Тарантул и почитайте.

Маша Кондукторова

Паук в доме - хорошая аура. Не большой специалист, по-моему южнорусский тарантул.