Вера Корнилова

Любовь и грубость. Книги, стихи, фильмы на эту тему?

Нужно различное творчество, где любовь сопровождалась бы некой жесткостью (не жестокостью!!! )
Не предлагайте 50 оттенков и прочее. Мне не эта фигня нужна. Речь не о БДСМ, а о любви, без милостей, соплей и чего-то нежного.

Gulizar

Трамвай "Желание".
Стелла рассказывает Бланш об отношениях со своим грубым мужем и говорит, что его выходки - ерунда, и даже после его жесткости все возвращается на круги своя, потому что "есть у мужчины с женщиной свои тайны, тайны двоих в темноте,
и после все остальное не столь уж важно".

СТЕЛЛА. Да нет. Ничего нет прекрасного в таких дебошах, но ведь в жизни
-- чего не бывает. . .Стэнли всегда устраивает разгром. Да вот. . .в нашу
первую брачную ночь. . .только мы прибыли сюда, схватил мою туфлю и давай
бить ею лампочки.
БЛАНШ. Что-о-о?
СТЕЛЛА. Переколотил каблуком моей туфли все лампочки в квартире!
(Смеется. )
БЛАНШ. И ты стояла и смотрела? Не бежала от него тут же, не закричала?
СТЕЛЛА. Да мне. . .ну, скорее, было даже весело.

Надежда Ильина

Трамвай «Желание»

Юлия Тарасова

"Гордость и предубеждение"

Иван Петухов

Унесенные ветром

Маргарита Васильева

"Любовь и голуби"

Serguei Vdovine

к/ф "Горькая луна" или к/ф "Не могу сказать прощай"....точнее в желаниях))

Евгений

М. б. Базаров подойдёт? "Отцы и дети"