Andrey Bondarenko

Скажите пожалуйста, у меня правильный ответ? И если нет, то помогите решить, пожалуйста!!!

Тело начинает равномерное движение в положительном направлении оси Ох со скоростью, модуль которой v=3,40м/с, из точки с координатой х=1,50м. Определите координату тела через промежуток времени t=5,00с.
Я решила и у меня получилось 18,5м.

Ив
Иван

Путь 3,4*5=17 м. Координата 18,5 м

Светлана

3,4*5+1,50=18,5 все норм.
Хороший совет. чтобы не "плыть" в механике - все задачи рисуй. Просто рисуй на бумажке. и оси, и силы, и ускорения. все что есть в задаче - все рисуй. Станет намного проще и понятней.