Маргарита Таранова

Пожалуйста решите с ответами

В ЧИСЛЕ 41А7В8 СУММА А+В=7 КАКИЕ ЦИФРЫ НУЖНО ВСТАВИТЬ ВМЕСТО АиВ, ЧТОБЫ ПРИ ОКРУГЛЕНИИ ДАННОГО ЧИСЛА ДО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ ПОЛУЧИЛОСЬ ЧИСЛО 420????

Ирина Михальчук

А вот интересно, какие числа дадут при округлении число 420000? Скорее всего, те, которые больше 415000. Отсюда получаем, что A=5, 6, 7 и, соответственно, B = 2, 1, 0.