Владимир Соседов

Решите, пожалуйста, задачу по химии. Интересен ответ и краткое решение.

Какой объем газообразного вещества А (н. у. ) потребуется для получения 33 мл этилацетата (ρ = 0,8 г/см3) в три стадии по схеме:
A(газ) → B → C →(над стрелочкой "В") CH3COOC2H5
На первой стадии массовая доля выхода вещества составила 50 %, на второй стадии – 80 %, а на третьей стадии – 75%. Какое вещество (А) и какой его объем потребовался для получения этилацетата?

Салават Хероев

это за какой класс задача?

Пассив Andrey

Не можешь решить, зайди в решебник, там тебе всё кратко напишут:)