Azamat Ablakulov

Помогите решить задачи пожалуйста ХИМИЯ нужно решение

1)массовая доля хлора в техническом хлориде натрия равна 50% найдите массовую долю примесей в техническом препарате NaCl
2)массовая доля серы в техническом пирите равна 40% определите массовую долю FeS2 в техническом пирите
3)какую массу (кг) красного железеняка, содержащего 78% Fe2O3 по массе, надо взять для получения 200 кг сплава с массовой долей железа в нем 96%
4)при анализе некоторой руды, содержащей серебро, была полученна масса AgCl, в точности равная массе руды. Вычислите массовую долю серебра в руде.
5)из навески технического железа массой 17.13г содержащего в качестве примесей углерод и кремний, после соответствующей обработки получили 1.2(н. у. ) CO2 и 0.499г SiO2. Опредилите массовую долю железа в технической навеске.

Андрей Долбин

Слишком много в одном вопросе. В следующий раз оформляйте отдельно (совет) . Так оно удобней.
Решу одну задачу. 🙂
4) Так как получили столько же по массе хлорида серебра, сколько было руды, то процентное содержание серебра в руде равно процентному содержанию серебра в хлориде серебра, т. е.
%(Ag)=108/(108+35,5)*100=75,261324041811846689895470383275 %