Оксаночка Анпилогова

Помогите решить задачи по химии (нужно решение и ответ)

1) В оксиде свинца содержится 7.18% кислорода . Определить эквивалент свинца.
2) Соединение металла с галогеном содержит 64,5% галогена, оксид этого же металла содержит 15,4% кислорода. Определить эквивалент металла.
3) На нейтрализацию 1г кислоты израсходовано 1,247г KOH. Вычислить эквивалент кислоты.
4) Вычислить валентность углерода в соединении, содержащем 42,85% С и 57,15% кислорода.

Заранее спасибо)

Kattabek Gaffarov

1) расчет на 100 грамм оксида. По закону эквивалентов Мкис. \Мсв. =Экис\Эсв. Эсв. =
Мсв. х 8 / 7,18 = 103,4 г\моль. (молярная масса эквивалента свинца) .
4)Опять расчет на 100г вещества. 42,85граммС составляют 42,85 :12 =3,57 моль атомов;
57,15грамм О составляют 3,57 моль атомов, значит формула оксиди СО. Валентность равна II (двум), (хотя, если более точно, между атомом углерода и атомом кислорода в этом соединении три связи, одна из них образована по донорно-акцепторному механизму) .
По образу и подобию этих задач, реши остальные две, используя закон эквивалентов. Попробуй научиться себя уважать.