U5
Urfan 57

Задача по химии. Кто знает решите пожалуйста. Желательно с решением

которая соль образуется в результате пропускания карбон (4) оксида массой 0,88 г. в растворе массой 10 г. с массовой долей гидроксида натрия 20%? Найти массу этой соли

Полина

Я знаю. Получится 2,12 грамма Na2CO3
Указание: Пропущено 0,02 моль углекислого газа в раствор, содержащий 0,05 моль гидроксида натрия. 0,01 моль гидроксида натрия остается в избытке.