))))

мне кажется, что ВУЗ мне ничего не дает... зря только время трачу.. что делать?

Маргарита Алексеева

ВУЗ дает главное- диплом, с которым потом можно устроится на работу.

Наталья Плишешникова

Вы не указали, на каком курсе учитесь. Если на первом, то вам пока сложно судить, дает ли что-либо ВУЗ. Если хотя бы на втором и при этом справились с программой первого курса, но все равно считаете, что ничего не получили, то вы неудачно выбрали профиль (специальность) , он не соответствует вашим склонностям.
Чтобы показать, что вуз всегда что-то дает, приведу такой пример. Я тогда работал второй год в вузе, вел физику у заочников. В конце учебного года завкафедрой попросил меня принять экзамен у двух заочников пятого курса, которые умудрились пропустить экзамен на втором по последней части физики, а деканат просмотрел это дело. Такое бывает, конечно, только на заочном отделении. Оказалось, что эти два троечника выглядели учеными по сравнению с моими второкурсниками. Они не обладали какими-то выдающимися способностями и не работали по специальности, но они хоть худо-бедно все-таки освоили уже специальные предметы, основанные на этой физике. У них мышление отличалось от мышления студентов младших курсов. Вот это самое - характер мышления - и дал им вуз.

Конечно, то же самое относится и к гуманитарному профилю.

Назгуль Таабалдиева

Да же знаний? Не может быть! Постарайтесь их получать или смените ВУЗ.
Образование это важно!