Алексей

можно ли открыть автосалон в жилом доме? Предполагаю, что нельзя, однако необходима ссылка на норму закона.

Игорь Неупокой

Как минимум Вам нужно будет заводить эти машины, что например загнать и выгнать из салона, а это загрязнение. Тем более в жилом доме. Как будто костер в квартире разжечь без вентляции. Смотрите. Углекислый в газ в квартиры будете запускать, а там грудной ребенок спит. Чувствуете опасность? Как минимум Вас жильцы дома.... Ну сами понимате))

Виталий Герасимов

Самый простой ответ - НЕТ! Ибо пожаробезопасность - ну это по закону. Вот и думайте ..А в 90 таковые были .. Я хрен знает может и теперь есть.

Ангелика Дашкина

В любом автосалоне нужна, как минимум, автомойка (да-да, машины обязательно моют перед продажей :)). Уже по одному этому факту организовать автосалон в жилом доме не получится, т. к. автомойка согласно СНипа, должна располагаться в 50-100 метрах
от жилых домов

НЕ
Надежда Егорова

Да санстанция и пожарники такой "автосалон" сразу умножат на ноль. Даже не выдумывайте.