Ан
Анжелика

как называется самый большой остров чёрного моря какая площадь и какой стране принадлежит???

Ирина Арбузова

Самый большой остров в Чёрном море – Змеиный. Он занимает площадь всего 1,5 кв. километра. http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Змеиный_(%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2)

Сергей Половицких

Остров Змеиный - Одесская область, Украина.
До недавнего времени ученые считали, что площадь острова - 20,5 га, но потом определили, что осталось не более 17 га.

Вячеслав Фомин

Товарищи, какой остров Змеиный??? Откройте карту и посмотрите внимательно!!! Самый большой остров Черного моря - остров Джарылгач, "слева" от Крымского полуострова, через залив от города Скадовск, Херсонская область, Украина.