Елена Поспехова

Могут ли не пустить в поезд с котом?

Через несколько дней уезжаю, но с собой беру кота. у кота нет прививок, он никогда не посещал ветеринарную клинику, но он здоров. могут ли меня с ним не пустить в поезд, если у него нет справки о здоровье? иди достаточно будет купить на кота билет? подскажите пожалуйста.

*или

какие-то вы зацикленные на кисках

я спрашиваю конкретно про кота

Gulizar

кота - в клетке везти, оформлять на него справку от ветеринара и с этой справкой кота повезете как багаж, оплачивать будете его как сверхнормативный багаж

Владимир Вершинин

Не пустят, если нет справки.

Алёна Валерьевна

Позвоните в информационно сервисный центр РЖД 8-800-775-00-00
Тут лучше напрямую спросить, вдруг чего.

Баxa

Нужна ветсправка по форме 1.На её основании купите билет на провоз кошки.

Дмитрий Малюков

Тебя пустят, кота нет.

Яна Минакова

Про кота не знаю, но с киской точно пустят.

Эльвира Хамитова

с киской должны пустить

Сергей Минин

Не должны пустить без справки о прививках.

Но вообще-то многое зависит от того, какой поезд.

Возвращался я недавно к себе в Питер из города Весьегонска. Станции глухие, народу немного, поезд не фирменный. . .И вот на одной станции садится пара. Мужик держит на руках кота. Без всяких сумок, переносок, просто на руках. Садится на свое место. Подходит проводница.
-- Документы на кота есть?

А мужик и отвечает:
-- У нас кошка!

И всё, вопрос исчерпан. Проводница пошла себе дальше.

Гуля Шаумурунова

Нет, не пустят вас без справки и специальной клетки.