Вадим Бартенев

По каким признакам могут не пустить в самолет

Цвет кожи, по состоянию здоровья, по избытку в весе или наоборот дистрофии если можно по конкретнее

Екатерина Пётрушкина

8 основных причин, из-за которых могут не пустить на самолет :

1. - Отсутствие документов (бывает и такое, люди просто забывают паспорт дома)

2. - Отсутствие транзитной визы (при полетах в другие страны)

3. Состояние здоровья

Инвалидность, вирусная инфекция или избыточный вес также могут стать поводом для отказа при посадке на рейс.

Инвалидность:
один самолет не может перевезти более двух людей с ограниченными
возможностями одновременно (речь идет лишь об инвалидах «колясочниках» ) ,
поэтому стоит уточнять свой статус при бронировании билета.

Вирусная инфекция: необходимо иметь при себе справку от врача о том, что заболевание не опасно для окружающих и не передается воздушно-капельным путем или при тактильном контакте.

Избыточный вес: необходимо покупать билеты на два соседних места, чтобы избавить себя и соседей по салону от неудобства.

4. - Опоздание на регистрацию

5. - Несогласие с правилами перелетов (В число наиболее часто нарушаемых правил вошли: провоз медикаментов или иных запрещенных препаратов, отказ выключить телефон, а также отказ убрать ручную кладь на полки. )

6. - Алкогольное опьянение

Закону о запрете на перелеты для людей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в России не так уж много лет. А вот за рубежом это нормальная практика. Конечно, никто не запретит бокал вина перед вылетом, да и проверять пассажира на алкотестере никто не станет. А вот явные признаки опьянения
уже могут быть поводом для отказа в посадке на рейс.

7. - Беременность

Почти все авиакомпании, перестраховываясь, отказывают в посадке
беременным женщинам на больших сроках (больше 5 месяцев) при отсутствии
справки от врача. В этой бумаге должно быть указано, что врач,
наблюдающий беременную, уверен в том, что перелет не пойдет ей во вред и
никак не скажется на ее состоянии. Ряд европейских авиакомпаний требует
такую справку на любом сроке беременности, точнее, как только она
становится заметна.

8. - Капризные дети

В России подобные прецеденты пока отсутствуют,
однако в Европе и США они уже не редкость. Громко кричащий на
протяжении всей посадки малыш может быть достаточной причиной для того,
чтобы всю семью вернули в аэропорт. В данном случае авиакомпания
заботится о комфорте большинства пассажиров. Речь также идет о детях,
которые пребывают в панике, гиперактивных детях, и малышах с явными
признаками заболеваний.

Сергей Третьяк

Истории о том, как семья отправилась в аэропорт, а паспорта в отдельном файле остались лежать дома «на самом видном месте» встречаются настолько часто, что уже перестали быть смешными. Даже сейчас, когда билеты оформляются через интернет, а регистрацию можно пройти самостоятельно, есть шанс остаться в аэропорту. Ведь без загранпаспорта на рейс просто не пустят.
Отсутствие транзитной визы
Транзитная виза нужна, если планируется рейс с одной или несколькими пересадками. Т. к. транзитная виза нужна не во всех случаях этот важный момент необходимо уточнить заранее. Состояние здоровья
Инвалидность, вирусная инфекция или избыточный вес также могут стать поводом для отказа при посадке на рейс.
Инвалидность: один самолет не может перевезти более двух людей с ограниченными возможностями одновременно (речь идет лишь об инвалидах «колясочниках») , поэтому стоит уточнять свой статус при бронировании билета.
Вирусная инфекция: необходимо иметь при себе справку от врача о том, что заболевание не опасно для окружающих и не передается воздушно-капельным путем или при тактильном контакте.
Избыточный вес: необходимо покупать билеты на два соседних места, чтобы избавить себя и соседей по салону от неудобства.
Опоздание на регистрацию
Регистрация на рейс заканчивается за 40 минут до отправления самолета. Поэтому прибытие за полчаса до вылета будет бессмысленным – сотрудники аэропорта просто не допустят опоздавших на самолет. Несогласие с правилами перелетов
Каждая авиакомпания составляет определенный список правил перелетов, которые можно узнать на ее сайте перед бронированием билета. Покупка считается автоматическим согласием со всеми этими правилами, даже самыми абсурдными. Если в аэропорту или на борту самолета при посадке пассажир начинает нарушать эти правила, он может быть не допущен на рейс.
В число наиболее часто нарушаемых правил вошли: провоз медикаментов или иных запрещенных препаратов, отказ выключить телефон, а также отказ убрать ручную кладь на полки.
Алкогольное опьянение
Закону о запрете на перелеты для людей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в России не так уж много лет. А вот за рубежом это нормальная практика. Конечно, никто не запретит бокал вина перед вылетом, да и проверять пассажира на алкотестере никто не станет. А вот явные признаки опьянения уже могут быть поводом для отказа в посадке на рейс.
Тем, кто боится летать и пьет для храбрости, рекомендуем посмотреть статью: как бороться со страхом полетов.
Беременность
Почти все авиакомпании, перестраховываясь, отказывают в посадке беременным женщинам на больших сроках (больше 5 месяцев) при отсутствии справки от врача. В этой бумаге должно быть указано, что врач, наблюдающий беременную, уверен в том, что перелет не пойдет ей во вред и никак не скажется на ее состоянии. Ряд европейских авиакомпаний требует такую справку на любом сроке беременности, точнее, как только она становится заметна.
Не позднее 3-5 дней до полета нужно получить у наблюдающего врача справку о том, что перелет не противопоказан будущей маме.
Капризные дети
В России подобные прецеденты пока отсутствуют, однако в Европе и США они уже не редкость. Громко кричащий на протяжении всей посадки малыш может быть достаточной причиной для того, чтобы всю семью вернули в аэропорт. В данном случае авиакомпания заботится о комфорте большинства пассажиров. Речь также идет о детях, которые пребывают в панике, гиперактивных детях, и малышах с явными признаками заболеваний. Разумеется, у каждой авиакомпании свои требования и истории известны случаи, когда пассажира не пускали на рейс за футболку с политическим слоганом, громкое пение любимой песни или слишком высокий рост. Но в большинстве случаев все эти причины весьма просты и легко устранимы, так что поводов для беспокойства нет.

Владимир Столяров

Пьяных не пускают, не адекватных, а больше никого не встречала, чтобы не пустили

Татьяна Печавина

При мне не пустили в самолёт пьяного. Ещё в аэропорту при выходе на посадку, он привлёк к себе внимание - ругался, кричал и возмущался. Сотрудники аэропорта вызвали полицию. В салон самолёта его не пустили, хотя он уже поднялся по трапу. Как ни орал, ни матерился - не пустили. КВC извинился перед пассажирами за задержку вылета, поскольку этот пассажир сдал багаж, его надо было найти в багажном отсеке среди всех чемоданов, а это заняло время.

Нелли Бовина

С какой суммой налоговой задолженности не пускают в самолет