Прочее туристическое

пустят ли в самолет с обезьяной? Без переноски. Ей надо покупать место?

Перевозка животных
Если вы прихватили с собой животных, на руках обязательно должен быть их паспорт и справка о состоянии здоровья, которые можно получить в любой государственной ветклинике Если вы прихватили с собой животных, на руках обязательно должен быть их паспорт и справка о состоянии здоровья, которые можно получить в любой государственной ветклинике. В последней даются все актуальные сведения о прививках.
Важно знать, что есть и запретные на вывоз из РФ виды животных (попугаи, обезьяны, черепахи и др.) . Если вы горите желанием вывезти подобного представителя, попробуйте получить разрешение Государственного комитета РФ по охране окружающей среды, что сделать очень сложно, если у вас нет документов о том, что данное животное родилось на территории РФ и вы его приобрели законно, не на птичьем рынке. Обязательно выясните, разрешает ли та страна, куда вы летите, ввоз животных, иначе будут проблемы и вам придется на границе распрощаться со своим другом.
Перевозка собак на самолёте.
Для перевозки животных и птиц пассажир обязан иметь контейнер с непромокаемым дном. Если животное поедет в салоне, то клетка не должна быть больше предельных размеров ручной клади ( 56 х 36 х 23 см ).
В пассажирских салонах разрешается перевозить:
- собак-поводырей без клетки и без ограничений по массе, но при условии, что они находятся в ошейнике и наморднике привязанными у ног пассажира, которого сопровождают;
- собак, кошек, обезьян, птиц, масса которых с клеткой не превышает 8 кг.
Перевозка собак оплачивается как лишний вес багажа. Так же оплачивается и контейнер. В среднем это от 5 до 14 долларов за 1 кг в один конец. Стоимость варьирует в различных авиакомпаниях.
По правилам Аэрофлота, мелкие домашние животные и птицы принимаются к перевозке только в сопровождении взрослых и с предварительного согласия перевозчика. Последнее означает, что при бронировании билета необходимо предупредить о своем намерении взять в полет "мелкое животное".
Оплата перевозки животного производится по багажному тарифу в момент регистрации пассажира.
Перед полетом в ветеринарной клинике необходимо получить справку о состоянии здоровья животного и о сделанных ему прививках.
Прививка от бешенства должна быть сделана не более чем за год и не менее чем за три недели до вылета. Исключение сделано для щенков, которым на день вылета не исполнилось три месяца.
За три дня до отъезда необходимо получить документ о том, что данную собаку можно вывезти из России. Его выдают: Российская Кинологическая Федерация, Центральный Клуб Служебного Cобаководства, Клуб Всероссийского Совета по Охотничьему Собаководству, Клуб Федерации Любительского Собаководства. Если есть родословная, достаточно приехать только с ней.
Для спокойствия вашего питомца положите в контейнер его любимые игрушки. Не кормите собаку самое меньшее 6 ч. перед вылетом, однако некоторые компании требуют ставить в клетку воду.
телефоны служб аэропорта Шереметьево-1:
Ветконтроль – 578-76-53
Справочная – 578-23-72
Информационная служба – 578-23-72
телефоны служб аэропорта Шереметьево-2:
Ветконтроль – 578-76-63
Справочная – 578-75-18, 578-78-16
Информационная служба – 956-46-66
телефоны служб аэропорта Домодедово:
Ветконтроль – 967-83-96
Справочная – 933-66-66
Автоматизированная справочная- 720-66-66
Источник: http://mirsovetov.ru/a/travels/information/aeroplane-flight.html
http://rich.labro.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=48&Itemid=57
Эльвира Камалетдинова
Лучший ответ
Нужна специальная клетка. И справки от ветеринара о здоровье питомца. А так же проконсультироваться в справочной аэропорта, о правилах перевозки животных
Оксана Каика
Если это орангутанг весом 150 кг, место все же придется покупать .
а кто у Вас обезьяна?
Almaz Khairyllin