Прочее туристическое

Не пустили в самолет . Есть смысл судиться с авиакомпанией? Что нужно?

Несовершеннолетний самостоятельно летел на учебу в Англию, не пустили в самолет, мотивируя что подошел поздно, хотя регистрация и паспортный контроль пройдены вовремя! Нарушилось много планов и договоренностей, помимо финасовых затрат и потраченных нервов. Есть смысл судиться с авиакомпанией и что для этого нужно? Компания недавно на Российском рынке, называется EasyJet
работала в авиации и знаю многое, читать смешно, что просто автобус не забрал пассажиров, вы видно не знаете сколько и что стоит, типа лишний автобус по перону прокатить, трап подогнать

вот эллементарные вещи, которыми можно доказать, что в вашей истории все не совсем так, как вы пишите: если пассажир прошевший регистрацию не сел в самолет, то самолет не может улететь, пока не будет отгружен багаж (даже в самой, простите за слово, вшивенькой АК) . именно по этой причине и происходит задержка. видимо ваш киндер гулял по дьютику, его звали-звали, не дозвались, и так вот он и не улетел.. . даже если ребенок хороший, и честный то страшновато признаться родителям, что ты сам виноват в такой ошибке, а тем более, что для вас эта сумма не маленькая, видно, что вы очень огорчены, ребенок побоялся признаться в своей ошибке.
просто так закрыть двери атобуса и не забрать пассажиров - это смешно, если бы пассажиру так остались, то самолет бы еще долго стоял, искали бы этот самый его чемодан! так, что вы понимаете сколько это времени прошло бы, и плюс, пришлось бы это все дело грузчиков которые ищут оплачивать, оплачивать задержку в аеропорту вылета, а так же пропущенный из-за опоздания прилет.. . Думаю многим летавшим известны случаи когда самолет стоит пол часа, так как ждут парочку пассажиров, которые распили бутылку не дойдя до самолета, и компания их ищет, так как им дешевле дождаться их, чем снимать багаж.. .
так, что судиться смысла нет, так как для любого человека кое-как знающего эту кухню даже сама история не клеится.
если я не права, то давайте тогда уточним детали, как же все было на самом деле
а вариант, если человек просто не улетел - опоздал, то он имеет право с этим же билетом лететь следующим рейсом, при условии, что есть свободные места.. .

по поводу ответов про совершеннолетних/несовершеннолетних, лететь может ребенок от 5 лет в любой АК, так и называет "несопровождаемый ребенок", просто ясное дело, билет покупает взрослый. если автору на ребенка продали билет (тме более прошел регистрацию) то вопрос возраста тут вообще уже не стоит - мог лететь.
Гульнура Тагибаева
Лучший ответ
При регистрации выдали посадочный талон, на котором указано время, не позже которого человек должен быть у посадочного выхода. Если он к этому времени опоздал, это его вина, если он пришёл раньше, то обязательно надо подавать жалобу.

Обычно это 20-30 минут до отправления самолёта, в зависимости от аэропорта.
А почему он подошёл поздно к посадке? Время посадки обозначено совершенно чётко. Если ребёнок затусил в дьюти фри - ваши проблемы. Вылеты самолётов расписаны по минутам, такие опоздуны задерживают весь аэропорт. й

Я с 17 лет учусь в Германии - всегда чётко прихожу на посадку.

Судиться можно только если он подошёл вовремя и не объявляли окончание посадки))) ) Ноя сомневаюсь в этой ситуации.
EasyJat дешевая бюджетная компания которая предоставляет базовый и дешевый сервис. Короче что хотят то и делают. Один раз мальчика инвалида не пускали в самолет из за его инвалидного кресла. Вообще на них много жалоб в Евросоюзе. но как заплатили так и полетели. Короче рекомендуется здоровым никуда не спешащим взрослым людям.
Жаловаться бесполезно на них и посерьезнее жалобы есть.
Гагик Саркисян
Может не пустили потому, что летел без сопровождающего? Может у них такие правила? и они не берут на себя ответственность за несовершеннолетнего?!!!
Семеро одного не ждут. Если бы рейс задержали, я на месте пассажиров сам бы в суд подал.
то что он куда-то ушел ..это его странное поведение, которое нарушило правила авиакомпании.. вероятно, что трап уже убрали ..но он мог полететь следующим рейсом ...ни одна из компаний не заинтересована в том, что бы не взять на борт зарегестрированного пассажира ...
вероятно нужно судится-узнаете, как было на самом деле, а не со слов ребенка
Max Yarovenko
))) по какой причине тогда не пустили? ? на посадку опоздал? ? Тогда это исключительно его проблемы.
Можно и судиться, но времени и нервов будет потраченно колоссально. А у авиаперевозчика - большой штат и административный ресурс. Они вас даже не заметят. Но прециденты есть, попробуйте!
Если ваша вина, бесполезно, ребенок что то не договаривает
11.2 Дети

11.2.1 Мы не допускаем к полету несовершеннолетних детей без сопровождения лиц в возрасте 16 лет и старше, несущих ответственность за соответствующего несовершеннолетнего ребенка. В любом случае, бронирование должно осуществляться лицом не моложе 18 лет в соответствии со Статьей 3. Несовершеннолетний ребенок для них младше 14 лет.
Я думаю есть смысл. Ведь он ничего не нарушил-раз, при этом у вас не только материальные потери, но и срыв учебного процесса за границей - два
Сергей Serg
А зачем? , все равно нечего не вернешь