Прочее туристическое

правда ли, то что беременную на 8 месяце могут не пустить в самолет?

да. Позвоните в представительство той авиакомпании, которой собираетесь воспользоваться, там дадут ответ. .иногда может помочь справка от врача, что Вы себя прекрасно чувствуете. .но на самом деле оно Вам нужно? В самолете сильное обезвоживание происходит, смена давления, малыш все это ощутит в полном объеме. Думайте!
Инна Ренье
Лучший ответ
да. Вроде как можно летать до 3-5 месяцев.
Это правила авиакомпаний и только их представительства знают.
Были же истории про роды в самолёте. Ни пассажирам, ни персоналу этого не надо.
нет такого закона.
А вот в старые времена беременная женщина вообще из дома не выходила, считаю, что это было правильно.
ага: на борт не брать, в поезд не садить, на маршрутке-автобусе не ездить, ну и в магазин так же не пускать, а замеченных на улице штрафуют на месте или с доставлением в отделение милиции - чушь какая!! !

Но чтобы вы не переживали - просто позвоните авиаперевозчику и обговорите.
Кто плохо беременнность переносит - тот не полетит, а у кого она абсолютно спокойно протекает, почему не может воспользоваться авиаперевозкой (на поезде что, лучше? )

Все будет хорошо!!!
Андрей Фомин
Да, правда! И визу не дать.. если хотите поехать в страну.. где нужна виза)))
не могут не пустить, а скорее всего не пустят. тк велик риск преждевременных родов, а на самолете нет условий для их принятия
Жомарт Исахан
Нервы, перепады давления, болтанка, духота - вдруг рожать начнет.
Я бы на месте беременной, сама сто раз подумала, прежде чем идти на такое. Берегите себя!
скорее всего не пустят) ) но туту нужно узнать всё у своего гида))
В основном авиакомпании разрешают перелеты беременных до 36 недель при наличии справки о состоянии здоровья, после 36 недель - не разрешают. Трансаэро, я знаю, требует подписывать гарантийное обязательство, по которому авиакомпания не несет ответственности за возможные осложнения во время полета.