Прочее туристическое

Неудобства в самолете: интересно, кто-нибудь пробовал "попросить" на посадке место без впереди стоящего кресла?

никто не мешает вам зарезервировать места в начале салона за 24 часа до вылета. конкурентов будет мало. ну многие мамашки не парятся за это, знают, достаточно войти в салон с орущим спиногрызом и стюардессы сами предложат вам поменятся местами.

а вот для мест у аварийных выходов (там то же большое расстояние между креслами) он-лайн регистрации, имхо, нет. только в аэропорту, там на глаз определяют достойны вы этого места или нет. как правило место достается мужикам.
Алексей Зверев
Лучший ответ
конечно можно, а если сами регистрируетесь через сайт, сами займите
Victoria Lee
а у эмиратов и турков напрямую можно выбрать места сразу при оплате билета по инету, как и меню, хоть за 6-3 месяца. Чем я успешно пользуюсь, т. к. онлайн почему-то никогда не получалось ((( Ну и на стойке пораньше придешь, может эти места еще не заняты будут.
Fallen Angel
Да не вопрос. Бизнес класс есть в любом (почти) самолёте.
Эдмонд Дантесс
сейчас можно зарегистрироваться на рейс через интернет за 24 часа, ну вот, выбирайте себе это место, если еще не занять и все! многие регистрируются сами заранее и к моменту начала регистрации в аэропорту скорее всего, многое будет уже занято другими. но попросить, конечно, можно
Я всегда прошу место С или D, вытягиваю ноги в проход, никогда не отказывают.
Есть премиальный класс обслуживания в крупных авиакомпаниях-там расстояние между креслами в ряду на 10 см больше и угол наклона кресла увеличен Обычно сразу после бизнес класса! Да и стоимость выше! А у нас на чартерах может быть все что угодно !
Во первых сейчас практически у всех авиакомпаний есть он-лайн регистрация, за сутки до вылета, выбирайте себе место, а во вторых на регистрации, попросить всегда можно, если есть места, проблем возникнуть не должно.
Конечно, мой муж постоянно просит и ему практически всегда идут на встречу!
Редко бывает, когда уже там занято или когда мы с детьми летим, тогда отказывают!
Можно попросить, часто бортпроводники идут на встречу если там будут свободные места но обычно там сидят мамаши с ребенком. Так же много места у аварийных выходов.
Просим, иногда дают, а иногда посылают
Amprilana 1
При мне много раз люди просили разрешение у стюардесс пересесть именно на эти места, у аварийного выхода. И ни разу девчата не отказывали.
It Help