Прочее туристическое

Как в самолёте объявляют посадку?

«Внимание пассажирам на борту. Самолёт совершает посадку. Станция аэропорт город Москва». Так? Я просто не летал ни разу.
нет там сначала о снижение гворят )
а потом мы готовы к посадке просьба занять свои места пристегнуться
и это всё повторяют на английском
Никита Белов
Лучший ответ
самолет прибывает в город такой то, аэропорт такой то, пристегнитесь, готовьтесь к посадке
Нет. При начале снижения объявляют: наш самолет приступил к снижению, через 25 минут мы совершим посадку в аэропорту города..., просим занять свои места и пристегнуть ремни... А после посадки объявляют: наш самолет совершил посадку в аэропорту города такого-то, температура воздуха в городе такая-то, местное время... Просим вас оставаться на своих местах с пристегнутыми ремнями до полной остановки самолета...
Костик .
Не сцы, мимо станции не провезут
Блин! Почитала тут ответы, и прямо ностальгия заела... В самолёт хочу! Опять лететь куда-то!
"Температура за бортом..." и ровный гул моторов...
Оксана Непомнящая Извините, сейчас ещё немного ностальгии добавлю
Уважаемые пассажиры, наш самолёт готовится начать снижение. Просим вас занять свои места и пристегнуть привязные ремни.
Рассчётное время посадки в аэропорту Домодедово города Москвы 12 часов 35 минут по местному времени. Спасибо за внимание.
Потом повторяют то же самое по английски.
Фразы могут меняться, но смысл как правило такой.

После посадки говорят:
Мы произвели посадку в аэропорту Домодедово города Москва. Температура за бортом +24 градуса. Просим вас оставаться на своих местах и не отстёгивать ремни безопасности до полной остановки самолёта. Спасибо что воспользовались услугами нашей авиакомпании.
Ірина Яресько
"Будем исповедоваться...?"
Яна Infiniti
Сабиля Испанова Уж точно не перед вами))
Аманжол Сакуов
Коблан Мустафин реклама меня тронула... :(
нет, не так... просто просят сесть по местам, пристегнуть ремни, "наш самолет прибывает в Москву". А после посадки, типа прибыль. температура за бортом, спасибо, что выбрали..
У всех по разному.
Ксения Roy