а то об этом не хотим думать при посадке, закрываем глаза на реальность. Ведь может произойти авария.. Вот и почему не дать сразу парашют каждому, случись что то, хоть повыскакиваем и спасемся?
В машине же обязательно пристегиваться?
Прочее туристическое
почему нельзя при посадках в самолет, сразу выдавать каждому парашют? А потом, если что, пусть применяют?
И четыре прыжка чтобы каждый совершил, иначе билет на самолёт не продавать!
1. Основное количество аварий при взлёте и посадке, НИКТО не успеет даже добежать до выхода.
2. При авариях на высоте никто живым до земли не долетит.
Дмитрий Шишко
а почему не долетит?
1. Высота более 3000 м (при разгерметизации - потеря сознания) или сверхмалая высота, недостаточная для покидания ВС и раскрытия парашюта (большинство катасроф происходят при взлёте и посадке) .
2. Приборная скорость порядка 800 км/ч - т. е. именно с такой скоростью на вас воздействует воздушный поток. Размазывая вас тонким слоем по обшивке фюзеляжа и оперению - если, конечно, вообще сможете оторваться.
3. Две-три сотни паникующих людей, подавляющее большинство из которых никогда не прыгало с парашютом. В т. ч. дети, пожилые, гипертноники и т. д.
4. Внизу - неподготовленная площадка (лес, горы, море, ночь и т. д. )
Вопрос: каковы шансы выжить в этих условиях? Ответ: исчезающе малые.
Поэтому сядьте и выполняйте указания экипажа. А уж экипаж сделает всё, чтобы вы даже в нештатной ситуации приземлились живыми и здоровыми.
Янчик Я
я летала 1 раз и надеюсь второго не произойдет.по крайней мере по моей воле.
Температура за бортом плюс отсутствие кислорода на такой высоте. Вы до облаков уже в виде трупа долетите. Зачем трупу парашют???
Интересно как и куда будут прыгать пассажиры: в иллюминатор? Или Вы думаете там будет организована цивилизованная очередь к аварийному выходу?
Янчик Я
ну вот, представим, хвост отвалился...А, пааам, вываливаюсь из самолета и в шоке успеваю таки дернуть за кольцо.Спасаюсь!!!
А как Вы себе представляете прыжок с парашютом с высоты 10 км без защитного снаряжения ?
А если авария произошла при взлёте/посадке, как парашют применить ?
Галимжанова Альбина
а они не думают об этом)))женщины
гражданские самолеты не предназначены для парашютов,
все равно будет паника и все парашюты запутаются. надо же как-выпрыгнуть и считать вроде до 80,а потом только дернуть за петелькуи парашют откроется. а при такой панике-кто будет считать до 80?многие прямо в самолете дернут за петлю.
Дмитрий Шишко
ка кони запутаются, если они сложены в рюкзаки? есть автоматические устройства, которые при приближении к земле (высотомер) сами "дергают" за веревочку. Если вы сознание потеряете при прыжке с парашютом, то запасной сам раскроется.
Случись что, все ломанутся к выходу и застрянут там со своими парашютами, а у самолета сместиться центр тяжести к левому борту и пилотам совершить аварийную посадку будет невозможно
учиться нужно было))) тогда бы знали почему
Сидеть не удобно.
Для прыжков с высот за 9-10 километров, кроме парашюта, нужен ещё и спецкостюм. И опыт таких прыжков.
А если самолёт уже начал падать, но выскочить из него вы не успеете.
Большинство аварий происходит на взлёте-посадке, на такой высоте парашют вам ни чем не поможет, ну только если трупик тряпочкой сразу укроет=) А ради того малого числа аварий в воздухе пугать и настраивать на плохой финал выдачей парашютов по моему нелепо!
и как себе ты представляешь парашютиста на 10 000м в футболке сланцах и шертах при скорости ветра 850 -900 км в час? как только салон разгерметизирует - от кислородного голодания и холода процентов 85 и делать ничего не смогут))) тем более в десантных самолетах - выход сзади, а в пассажирских - сбоку и мешают крылья, флапероны и хвостовое оперение так что оставшиеся побьются о конструкции.
Авария в данное время случается ОООЧЕНЬ редко. Новые технологии стали более безопасные. А парашют... а что с парашютом вдруг люди запаникуют? Не все же знают как пользоваться парашютом. Тем более с парашютом сидеть в салоне очень не удобно Лично я сколько летал ни одной даже не значительной проблемы не было.