Прочее туристическое
Почему пассажирам самолет не выдают парашюты ?
надеются на лучшее
Ну вот были они в салоне у Пригожина... И что, помогло???
Так там 7 пассажиров, а в большом и больше 500 бывает...
И куда их, эти парашюты? Иногда полки над сиденьями так забиты что куртку некуда впихнуть.
Элементарно. Это увеличит стоимость билетов, время на инструктаж не менее 3 часов на каждого пассажира и прохождение медкомиссии, так как есть большой ряд противопоказаний. Конструкция пассажирских самолётов не предусматривает прыжков с самолёта.
они выпрыгнут и упадут в океан.... или на вершину снежной горы....или на верхушки хвойных деревьев... ещё хуже
Как их собирать потом

Парашюты им без надобности, они ж не парашютисты)
Потому, что пассажиры за них не заплатили. Кто платит - тем выдают.
Вот тут на фото все пассажиры с парашютами, т.к. они заплатили.

повадятся выходить мз самолета до остановки
Если вы правда считаете, что любой человек с ходу сможет его использовать, то это ошибка.
А еще на высоте полета в 36 000 футов не слишком много кислорода и -50 градусов.
Да и в панике люди по-любому раскроют парашют прямо в салоне.
Это недопустимо.
Они бесполезны.
Потому что:
1) Это невыгодно. Даже в США, после нескольких случаев, когда парашюты могли бы спасти жизни и суд принял решение, то авиакомпании просто послали их, резюмировав, что если оборудовать самолеты парашютами, то билет будет стоит под 1000 долларов в любов направлении.
2) Конструкция самолета такова(не во всех), что выход находится прям перед двигателем. При прыжке, вас всосет в турбину и все. В иных выходах стоят заслонки, которые не дают открыть дверь(чтобы открыть, вы должны жать от груди под 2 тонны. Тогда-да.)
3) Конструкторы при проектировании самолетов, всегда предполагают аварии или падения. Поэтому для сохранения жизни, они делают конструкцию самолетов прочной и легкой, чтобы при ударе, урон взял на себя фюзеляж и каркас, а люди остались целы или живы. Ну и плюс-чтобы при крушении, обломки не разбросало по сторонам.
4) При прыжке с 10 км, помимо парашюта надо иметь и кислородный баллон. Иначе потеря сознания и температура, сделают свое дело.
5) Сами самолеты сделаны так, что простой человек не разберется с его использованием. Обучают экипаж, чтобы они или кто-либо, ни в коем случае не открывали выходы, без самой крайней необходимости и сделали так, чтобы все находились внутри воздушного транспорта. Даже если если грозит гибелью всех или гарантированно все погибнут, то инструкцию нарушать им не положено. Даже если вы начнете сопротивляться, доказывать или даже прорываться к аварийному выходу-вас либо убьют, либо свяжут и кинут в багажное отделение.
6) На высоте в 10 км, открытие герметичного корпуса-это минус кислород, который пойдет наружу и многие потеряют сознание, даже не успея подойти к выходу.
7) Считается, что у воздушного ТС нет прям точного и строго техрегламента по безопасности, из-за невозможности предвидеть или предусмотреть катасторофы, аварии или поломки. Поэтому мир пока не видит смысл в парашютах и в данном случае, предполагается, что внутри корпуса безопаснее, чем снаружи. Да, это правда, хотя блин сколько десятков лет мир строит воздушные судна....
8) Трудно ввести такие нормы, так как такие меры безопасности предполагают, что ВТС, будет догруженна еще тонна, а это уменьшает грузоподьемность, на котором авиакомпании зарабатывают помногу. Плюс-уменьшение свободного пространства, техрегламент по парашютам, замена после истечения срока годности, проверка работоспособности....Никто не хочет лезть в эти дебри, сертифицировать или проверять все это, вводить, потому что сегодня ты введешь норму, а завтра 300 человек погибнет из-за того, что дурачок решил проверить парашют, прыгнул, его затянуло в турбину, пошло возгорание двигателя и бака-самолет рухнул. А все из-за тебя. Никому не хочется брать ношу в 300 жизней.
А что все умеют пользоваться?ну выдадут и что ?весь полет лететь с мешками на плечах а дети?
Потому что выпрыгнуть всем из самолёте летящий вниз не получится. Да и люди не знают как им пользоваться
Потомучто не поможет тебе он, и тебя засосет в винты и разрубит