Прочее туристическое

Зачем пассажиры самолета хлопают при взлете? Когда самолет не набрал еще высоту???

Зачем пассажиры самолета хлопают при взлете? Когда самолет не набрал еще высоту, а только только оторвался своими шасси от взлетной полосы?
никогда не видела что хлопают при взлете, больше бесит, когда садишья, только-только коснулись земли, - все просто в авациях купаются, а это как раз самый ответственный момент!! !
так что я с вами солидарна!
Нина Зубарева
Лучший ответ
Может с головой не дружат?
Просто Зая!!!
....это раздача аванса на удачное продолжение полета и посадку...
Ни разу не видела и не слышала про такое. Наши обычно аплодируют после посадки. Вы что-то перепутали.
Andrei Andrei
Интересненько.... Летаю с 1981 г. , но ни разу с таким явлением не встречалась:))
Денис Горбунов вот поэтому и спрашиваю)))) сама впервые с таким столкнулась... пипец, что за бред????
Хлопнуть по 150-200 грамм вискаря сразу после взлета - наша традиция.
Юрий Ротанов
Денис Горбунов традицию эту давно запретили))) но как правило любите хлопнуть на 150-200 гр. не останавливаются(((
Ммм... Обычно после взлета-и то не всегда. вот при посадке-это обычное дело. своего рода благодарность пилоту
Денис Каратаев
от страха
за все время, что летала, хлопали при взлете только однажды, все чаще при посадке
потому, что взлёт и посадка самые сложные манёвры в авиации.
Обычно вообще-то хлопают при посадке.
Денис Горбунов это да... но тут что туда летели, что обратно - при взлете тоже... при чем самолет только вот вот оторвался от земли....меня это аж взбесило :((((
да идиоты.. . не слышал при взлете, но слышал при посадке...
Если что, сами полетят, аванс выдают.
Тимур Исмоилав
нервничают
Это аплодисменты пилоту. Спасибо, мол, что хоть взлетел! Х) Х) Х)
С О В А
Денис Горбунов В том то и дело, что еще и не взлетел!!!!Самолет в *вертикальном* положении- а эти все бараны хлопают(((( Летли на отдых в обоих случаях при взлете... что за новая дурацкая фишка????
Обычно аплодисменты при посадке раздаются и это модно в основном у русских. Летала чешской, эмиратской и филиппинской регуляркой, где было мало туристов и почти не было нашего народа, никаких аплодисментов не было. Народ адекватно реагировал на взлет и посадку)
Руслан Исмаилов ...скорее всего это обезьянья мода с оглядкой на запад....в советское время сколько летали Аэрофлотом все спокойно молча выходили....
Александр Музалевский Хлопанье - это не неадекватность, имхо. Это благодарность. Нужно хлопать водителю такси после того как он довез вас до нужного места. Продавцу в магазине за успешную продажу и т.д.
Александр Музалевский аплодисменты вам за ответ. хлоп-хлоп-хлоп.