Прочее туристическое
Почему при посадке самолета все пассажиры вечно хлопают в ладоши? Это благодарность летчику?
Благодарность за то, что самолет не врезался во что -нибудь и не разбился...
Нет, это они комара ловят, который всю дорогу летал по салону и кусался.
Самое смешное в этой ситуации то, что пилоты этих аплодисментов не слышат. Кокпит отделён от пассажирского салона толстой, плотно прилегающей дверью.
На четырех рейсах только один мальчик хлопнул....)))))
Хотят и хлопают, радуются что приземлились. Нормальная традиция, не знай че так всех бесит это. Как бухать на борту так это норма для большинства, а как похлопать сразу идиотизм почему-то.
А чего вы не спросили у тех кто хлопал? Я уже лет 7 не слышала хлопков, уже не в тренде :-)
Хлопают только в России, на зарубежных рейсах такого нет!
Летая на наших самолётах. (15-20лет выдежки).... при удачной посадке - не только в ладоши захлопаешь, но и впляс пустишься ))))) Слава богу что долетели )))
типа да.... спасибо что не раздолбал флюгцойк при посадке....
В СССР такого не было. Но потом наш народ начал смотреть западные фильмы.. . А в каких фильмах показывают момент посадки? Правильно, в фильмах-катастрофах, после того, как экипаж всех спасает и ему все хлопают. В то время с запада копировали все, что ни попадя, вот и эту "традицию" тоже переняли.
Ну а потом начались 90-е. И Вы таки видели те самолеты? Там не то, что хлопать, там после удачной посадки молиться надо было. :-) Сейчас ситуация с авиапарком получше, но по традиции на наших рейсах все равно хлопают.
Лучше с места в ладоши похлопать, чем без конца носиться "сцать" после запасов с дутика, особенно тогда, когда надо всем пристегнутыми сидеть на попе. Нормально отношусь к хлопкам, не бесит.
Хлопают практически всегда при посадках в Германии, когда большинство пассажиров в самолете немцы, независимо от национальности авиакомпании рейс совершающих - В обеих Дюссельдорфах, Франхфурте и в Мюнхене....Может возвращению домой так радуются....
И еще....в Европе на экскурсионных автобусах и корабликах встречал баночки, в которые пассажиры поблагодарить водителя могут монеткою....

Кстати счас на самолетах некоторых авиакомпаний установлено видионаблюдение, так что пилоты видят как ведут пассажиры в салоне
На регулярных рейсах этого нет, а на курортных подвыпившие соотечественники благодарны и судьбе что забросила их на юг и летчику и всем всем всем))))))))
Сама до сих пор не могу понять чего они хлопают, иногда и при взлете жиденькие аплодисменты бывают) ) сейчас все реже, на регулярных рейсах такого нет)
конечно!
Странно, что Красная Шапка 7 лет не слышит хлопанья при посадке самолета. Сразу скажу, что лично мне все эти хлопанья параллельны, но слышу их постоянно. В том году раз 10 летал и в этом году уже 6 - всегда хлопают, причем независимо от того чартер или регулярка.. . Думаю, что хлопают не только пилоту, а и самим себе, т. е. снимают таким образом напряжение и реально радуются. Замечали как становится всегда довольно таки тихо в момент посадки? Все волнуются и все видят по телевизору нехорошие посадки.. .
Идиоты хлопают, я считаю. Эту традицию занесли из южных стран челноки в начале 90х, раньше такого не было.
Это и благодарность КВС и экипажу, и выплеск эмоций, традиция в России и СНГ относительно недавняя, в годы СССР так вроде не было принято, хотя, смотря какой полёт:)
Радуются, что удачно приземлились!
Разумеется
Вообще-то полёт подразумевает посадку, хлопать за сделанную работу-зачем? Ладно если аварийная посадка, тогда мастерству пилотов-наша благодарность .Мы же не хлопаем Мосэнэрго за то, что у нас есть свет, или машинистам электричек по прибытии на конечный пункт