Прочее туристическое

Зачем россияне хлопают в ладоши при посадке самолёта?

Летал один раз с немцами, транзитный рейс, никто не хлопал. Пару раз с китайцами, тоже все ок. И только наши хлопают. Вот вчера летел в Краснодар, хлопали при посадке. Я так понимаю из совка традиция?
Благодарность водиле что не пьяный
Вилен Сапрыкин
Лучший ответ
Samira Kudaiberdi Kyzy ему до фонаря эти хлопки, он их не слышит.
При Советском Союзе никогда никто не хлопал.
Наоборот, привезли к нам эту традицию, когда начали за рубеж выезжать. Плюс из фильмов американских почерпнули.
Юлия Сербина
дураки потому что
уйми в себе тролля...
Андрей Ковтун
В СССР не было такой традиции. Лично я, никогда не хлопаю
Сергей Разбоев
А ты слетай на архипелаг, посреди океана, зимой лучше и если повезет попадешь в так условия, что всех святых вспомнишь и вопрос отпадет . Я вот зимой пару лет назад в такие условия попала, когда садились в Понта Делгада, не самый мелкий и опасный порт, но страху натерпелись все пассажиры.
Внизу малюсенький клочок земли, вокруг которого бушует океан, дожль лупит, ветер ураганный мотает лайнер и не знаешь, сядешь, врежешься в скалы или в океан рухнешь Аплодировали все мастерству пилота и вполне заслужено. Русскоязычных пассажиров я там не заметила и на регионалах европейских аплодируют и вовсе не русские
при СССР такого не было не ври
Слава Аркатов
Natasha Cherkova Совершенно верно. Интересно, какой идиот рассказал этому сопливому подростку, что такая "традиция" из СССР?
А я летала со всеми национальностями на Мадейру, и русская была только я одна и все хлопали. Прикинь, какой парадокс?
Mansur Geldiev
Во-первых, до полной остановки самолета не факт, что посадка удалась, во-вторых, в кабине пилотов хлопанья не слышно.
походу вы летаете только в мечтах
за удачное приземление
Т. е. Вы три раза полетали на самолете и сделали выводы?)))) Разные национальности хлопают. Что Вы везде совок цепляете?
За рубежом тоже хлопают.
Но немного пореже, чем россияне.
Считаю это хорошей традицией,
совок здесь не при чем.

И хлопают люди не для пилотов, а для себя.
@@@kiss @ Kiss@@@
благодарность за свою жизнь
Александр Бокарев Так это надо Бога благодарить, перекреститься.
Потому что дебилы, бля.
Kristi K
Даже здесь какой-то "совок" приплели.
Хлопают наши - и что в этом плохого?
Все хлопают. Даже в кино полно таких моментов.
И этот вопрос периодически задают здесь, вас реально так это волнует? Ну хлопают люди, нравится им так.
Наталья Шульга
Александр Бокарев Лучше бы перекрестились, что все прошло хорошо.)
И че? Хочу пою, хочу пляшу, хочу хлопаю
Ната Наталья
Да .Аплодисменты в знак благодарности есть. Только вот экипажи относятся к ним отрицательно. Узнала недавно позицию летного состава. Была удивлена....
Иван Демидов
Лучше, если бы дружно пускали "газы"?
Я тоже это замечал... когда летаешь на внутриевропесйских линиях (Эдинбург - Дюссельдорф например) - нормальные люди, никто не хлопает.
Это только в наших чартерных в Тайланд, в Турцию или еще куда.
Потому что русские пассажиры - самые вежливые и благодарные.
Макс Макс
Samira Kudaiberdi Kyzy они не понимают что пилоты их не слышат. СПУ не снимают до момента остановки двигателей
Чтобы наш самолет уже только приземлился ...это дорогого стоит! Да везде хлопают, где только не летал, радуются люди что приземлились живые, хлопают и ладно, что тебя так нервирует? Реально пилоты сажают самолет, а не автопилот, от пилота зависит твоя жизнь, хлопают и ладно, нормальное явление. Не равняй только по России, везде такое есть. Обычная благодарность пилотам! Я только радуюсь тому, что на земле самолет, а не где-то там в океана и не размазан по взлетной полосе. Что прибыл в пункт назначения и наконец-то я сейчас побегу по земле ...куда хочу, куда прилетел ...поэтому не пори херню, тролль!
Наши люди этому научились у НИХ. В СССР никто не хлопал. А ваши умозаключения - (Я так понимаю из совка традиция?) не имеют ничего общего с тем, как было в Советском Союзе.
Скорее из 90-х, когда летали на честном слове. Ну и плюс страх полета, а тут прилетели и давай выплескивать. ))))
Сергей Осин
Люди таким образом выражают свои эмоции. Не вижу проблемы: хочешь-хлопай, не хочешь-не хлопай. Кстати, задолго до того, как наши начали аплодировать, друзья рассказывали об этой странной фишке при посадке, авиакомпания была немецкая, русских пассажиров было двое, и они были в шоке.
Ян Бондарев
здрасьте, приехали
не только наши) видимо редко летаете)