Прочее туристическое

Зачем вы хлопаете в ладоши внутри самолета когда он посадку произвел?

Dauren Abilhanov
хлопаю, хорошая традиия .Спасибо на выходе говорю .Я редко летаю, поэтому все в новинку .
Светлана Полозова
Лучший ответ
Лично я не хлопаю. Пилоты всё равно этого не слышат - они сидят за закрытой толстой дверью, да и сама по себе традиция дурацкая.

Я просто говорю "спасибо" бортпроводникам при выходе из самолёта.
Димон S
от вас впервые слышу о таком
Я не хлопаю.
Юлия Иванова
Аплодировать можно, когда самолёт остановился. Просто людям спокойнее, что самолёт уже на земле (что ещё ничего не значит). Я уже не аплодирую.
Бахытжан .
Что-то в последнее время этот вопрос многих стал интересовать.
Не хлопаю, экипаж - не клоуны, самолёт - не цирк.
Инна Белова шикарный ответ ))
Удачное приземление)))
Традиция, понимаешь. Благодарность пилотам за мягкую посадку. Я хлопаю.
Леся Крупнова
После одной посадки, хлопать стала, когда самолет уже затормозит! Это благодарность хорошо выполненной работе экипажем.
Бздо посадочное разгоняю !!
хочу и хлопаю, нервы разряжаю..
Это только в России хлопают, за рубежом такого не встречала.
Радуюсь, что всё хорошо:)
Развлекается так народ. Это самое безобидное мероприятие из тех, какие могут отчебучить отдельные пассажиры или группы товарищей, на самом деле. Не стоит и вни мания на этом заострять.
Традиция старая... аплодировать пилотам за удачный полёт 30 лет назад было принято только на зарубежных авиалиниях.
Воспитанные люди благодарят пилотов за хорошо выполненную работу. По-моему, очень мило!
Пусть я буду - дебил)))) Но я точно знаю, что пилотам это очень приятно!!!!
Ainur ***
Алёна Васильева Открою секрет - мало кому из пилотов приятно. Лучше напишите благодарность, или передайте устно через стюардессу. Вот это действительно приятно.
я не хлопаю - считаю глупостью хлопать. Что и машинисту сапсана тогда хлопать что ли?
Оксана Куц А как же! и машинисту метро! и водителю автобуса!
Реальный случай: шасси самолета коснулись полосы, народ захлопал. Однако, что-то пошло не так ( то ли ветер сильный был, то ли неполадки с рулевым управлением) и лайнер врезался в гору- половина пассажиров как и членов экипажа насмерть. Рано аплодировали. Поэтому не занимайтесь ерундой!
Леся Крупнова Это было в Иркутске, несколько лет назад. И не в гору, а в гаражи.
Благодарность пилотам, говорят, им приятно.