Прочее туристическое

А почему когда самолёт садится все хлопают в ладоши? Не цирк ведь.

R*
Roman *********
Для кого-то это этикет - знак благодарности . Для кого-то социалльный инстинкт-<не выделяться из коллектива>. Для кого-то дань традиции - <он видел это раньше и не задумывается (зачем) >. Для кого-то суеверие - <надо похлопать чтоб в следующий раз удачно долететь. Но для всех это психофизиология. Во время всех этапов полёта происходит выделение кучи разных гормонов сменяющих один другой. Происходят приливы и отливы крови в разные части тела. Сменяют себя различные ощущения - одно из которых сильный зуд в руках - желание что-то сжать или по чему-то ударить. Хлопая мы наверно реализуем рефлекс. Разряжаем напряжённый организм.
Атаман А.и.дутов
Лучший ответ
это они так аплодируют пилоту за его искуство что благополучно долетели наших пилотов нодо награждать как во время войны награждали 100 вылетов герой россии
Радуются, что живы и здоровы, самолет не разбился и террориста не оказалось.
Сергей Юдин
это старая привычка из прошлого века. В Европе уже давно от нее избавились. Пилот делает свою работу. ведь никто не аплдтрует водителю автобуса или повару в ресторане. эта его работа!
Roman ********* Вот как раз в Европе от неё и не избавились. Я летаю раз 10 в год. И каждый раз апплодисменты. Интересно, а стоматоглогу своиму они тоже апплодируют.
радуються что живы
Долетели без происшествий... в наше время это удивительно
Вера Малахова
Ирина Морева самолеты разбиваются реже, чем автокатастрофы. в год от последних умирает ОГРОМНОЕ количество людей. и что теперь мне люди должны хлопать, если мы доехали на авто до места назвачения без происшествий??
какие все скучные ответы, ё-маё....да потому что радуются, что наконец-то можно догнаться....
Аплодируют мастерству лёчиков. Бывали случаи, когда долететь, или мягко приземлиться не удавалось.
Бывает хорошо приземляешься, мягко, а бывает наоборот е мое, тогда в ладошки бить не стоит
Zara Baghdasaryan
Это просто в знак благодарности пилотам за удачное приземление.
Таким образом принято благодарить экипаж за совершённый полёт.
просто традиция. теперь актеров под аплодисменты в последний путь провожают - тоже цирк, скажете...
*еленушка *
Roman ********* Некорректное немного сравнение.
Хлопают пилоту, что полет прошел без жертв. Ну и радуются, что сами живы остались! Я так думаю! Хотя ни разу не летал.
Когда хлопают в ладоши - это хорошо - повезло и живы. А вот я летела KD авиалинией. Так народ там многие молились перед посадкой. Было о чем - трясло и колбасило, был повод поволноваться. Так что аплодисменты - лучше
странный вопрос. потому, что сумели приземлится и не умереть. подумать только, человек имеет власть над такой махиной в небе!!!