Прочее туристическое

Правда ли что только наши соотечественники хлопают в ладоши при взлете и посадке самолета? А в других странах нет...?

европейцы хлопают только на смешанных рейсах. так сказать для поддержки, по приколу. для них это странная русская традиция. сколько летал на внутриевропейских перелетах - где русский был только я - никто ни разу не хлопал. для них перелеты это почти как у нас маршрутка - обыденность - у нас же не хлопают водителю маршрутки который без аварии довез до метро :-)
Галина Новак
Лучший ответ
я видела только на рейсе иркутск-Москва, на международных один раз видела как хлопали на рейсе лондон-Монтего бей-ну с них что взять, они 20 минут перед посадкой разминку делали под ритмы регги- видать без нее ну никак не приземлиться, ни на французских ни на американских линиях ни разу не видела как хлопают.
OK
Orion& Kassa
Хлопают при посадке (не при взлёте) только наши, это правда. Иностранцы только "подхватывают", за компанию, так сказать, если большинcтво в салоне - наши. А на забугорных внутренних рейсах, где наших практически не бывает, посадка происходит в абсолютной тишине. Во всяком случае, я только на такие рейсы попадал.
Magic Girl
В советское время не хлопали, хорошо помню. В наши дни действительно, хлопают, НО ТОЛЬКО ПРИ ПОСАДКЕ .Сама в шоке была...
Julia Bushueva
Идиотизм это хлопанье. Не хлопаю. Вы же не хлопаете водителю автобуса, когда он Вас до остановки довозит, кассиру - за то, что правильно чек выбила. Правильно сказала Sinka - это их работа, че хлопать-то. Хлопать будете, если в критической ситуации пилот самолет на землю посадит.
Первый раз была свидетелем хлопанья при посадке во Франкфурте на рейсе Люфтханзы из Москвы . Хлопали немцы. Было лет 17-18 назад. Лет 10 назад хлопали еще все очень активно, а сейчас все меньше и меньше. Че хлопать-то, они - пилоты- просто делают свою работу, а не совершают геройский поступок.
Аксанка (^_^)
хлопают и в других странах тоже... при взлете не припомню что бы гдето вообще хлопали, а при посадке хлопают везде...
Из европейцев - только итальянцы хлопают.
хлопают при посадке только
При посадке-да. Летала с иностранцами, поддерживают тоже.
Ц*
Цвяточек ****
неправда. кстати, наши обычно и не хлопают - стесняются. обычно хлопают при посадке только
сколько летал на наших внутренних рейсах - только один раз хлопали
Хлопают при посадке точно. Давно не летала - а тут из Турции домой прилетели - народ хлопает, аж слезы на глаза навернулись!
На европейских рейсах только когда летела в Италию хлопали.
Shohistakhon Uljaeva
Сколько летал, хлопали только при пасадке.
Также летал на смешанный рейсах, где русский почти небыло. Хлопали почти все.