Прочее туристическое

Если в самолёты бесполезно сделать парашюты, то почему бы не сделать самолёт с парашютом?

И если в самолётах были бы парашюты и если бы даже при падении был такой хаус что и к двери не подобраться и не выпрыгнуть и не раскрыть его до падения, потерять сознании при открытых дверях, то не все же люди одинаковые кто-то бы всё равно спасся, и для чего спасательные жилеты тогда если у авиакомпания утверждает что парашюты не нужны потому что мы не упадём... только по воде поплывём часть пути))
я в 10 -12 лет думал о таком же почему не делают самолет с парашютом но эта мысль жила мало ))) это просто смешно .это лишние расходы топлива на перевозку парашюта . да и вообще спасательные жилеты и кислородные маски в самолете не нужны это как бы иллюзия безопасности как говорилось в одном фильме . просто самолет падать как бы не должен его проверяют полностью перед взлетом . и по бумагам получается что внештатные ситуации почти исключены
Юрий Саватеев
Лучший ответ
Самолёты в большинстве случаев бьются при взлёте и при посадке, при чём тут вообще парашют
Андрей Митин
получилась бы дорогая и не нужная игрушка.
самолеты крайне редко падают с эшелона, где-то 10-15% аварий.
остальное немножко взлет и 60% посадка. парашют там не спасет.

зы: из курса истории знают только один такой самолет. личный Гитлера, на котором тот в Винницу летал.
интересно как ты себе это представляешь?) ) - план есть?)
Рафаил Рафаил
Убиться об стену не пробовала? "ХаУс"?! Оо_о!!!! Попробуй. Стоит. Ты хоть представляешь хотя бы примерно что такое коммерческий рейс? Что такое пассажирский лайнер даже сраный Боинг 737 или ЯК-42? Хоть примерно? ГДЕ и КАК он летит?
Некая Масса
Одна австрийская фирма уже давно выпускает двухместные самолеты с системой спасения в виде большого парашюта, который предназначен плавно опустить весь самолет с пилотом и пассажиром при отказе двигателя
comp111.00
Вы на верном пути - это уже было: дирижабли!!!
Самолёт с парашютом, это было бы круто))
Авиатранспорт самый безопасный вид транспорта. Зачем парашуты?
Wladislaw W